;
ホーム ][ リーグ戦 ][ トーナメント大会 ][ シニア選手権
ホーム ][ 四十雀1部 ][ 四十雀2部 ][ 四十雀3部 ][ 四十雀4部 ][ 五十雀1部 ][ 五十雀2部 ][ 六十雀 ][ 七十雀 ][ 会場一覧

2017年度シニアリーグ五十雀2部試合日程表・結果
(H29年度)
    2部勝敗表(星取表)
平成29年11月4日ver14 11/4全日程終了
日・会場 @09:00 A10:15 B11:30 C12:45 D14:00 E15:15 備 考
 4月 1日(土) 対戦 平塚50 明西50 横シ50 グランパ 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤
1 酒匂川(芝) 結果                        雨天順延
(明西50) 審判 横浜シニア50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50  9/2へ
 4月 8日(土) 対戦 神奈50 明西50 足上50 旭50 栄光50 松浪 多摩50 グランパ 県庁50 浅・藤 鎌倉50 赤羽50  雨天順延
2 酒匂川(クレー) 結果                         審判研修会
(明西50) 審判 本部(旭50) 栄光シニア 本部(多摩50) 県庁50 本部(赤羽根50) あさふじ  9/9へ
 4月15日(土) 対戦 平塚50 秦野50 横シ50 浅・藤 中沢50 松浪 鎌倉50 グランパ 神奈50 栄光50 県庁50 旭50
3 大神E2 結果
(平塚50) 審判 横浜シニア50 中沢50 dfbグランパ 神奈川50 旭50 栄光シニア
 4月15日(土) 対戦                        
中島公園 結果                          返却予定
(ウエスト50) 審判            
    時間  @09:30   A10:45   B12:00   C13:15   D14:30 E15:45  
 4月22日(土) 対戦 平塚50 中沢50 横シ50 多摩50 栄光50 ウエスト50 グランパ 旭50 鎌倉50 足上50 赤羽50 浅・藤
4 中井中央公園 結果
(中沢50) 審判 横浜シニア50 ウエスト50 dfbグランパ 鎌倉50 赤羽根50 足柄上50
 4月22日(土) 対戦                        
大神E2 結果                          返却予定
(平塚50) 審判            
 4月22日(土) 対戦                        
酒匂川(クレー) 結果                          返却予定
(明西50) 審判            
 4月29日(土) 対戦            
ソニー厚木 結果              返却予定
(栄光シニア) 審判      
    時間  @09:30   A10:45   B12:00   C13:15   D14:30 E15:45  
 5月13日(土) 対戦 多摩50 浅・藤 中沢50 明西50 神奈50 秦野50            
5 中井中央公園 結果                          雨天順延
(あさふじ) 審判 中沢50 神奈川50 明西50        9/16へ
 5月13日(土) 対戦 赤羽50 グランパ 横シ50 旭50 平塚50 松浪
5 新横浜第一 結果              雨天順延
(横浜シニア50) 審判 旭50 平塚50 横浜シニア50  9/16へ
 5月20日(土) 対戦 秦野50 松浪 赤羽50 旭50 足上50 横シ50 中沢50 栄光50 県庁50 鎌倉50 ウエスト50 明西50
6 中島公園 結果 審判研修会
(松 浪) 審判 本部(赤羽根50) 横浜シニア50 本部(中沢50) 県庁50 本部(ウエスト50) 鎌倉50
 5月20日(土) 対戦                        
大神E2 結果                        
(平塚50) 審判            
 5月20日(土) 対戦                        
酒匂川(芝) 結果                        
(明西50) 審判            
 5月27日(土) 対戦 多摩50 赤羽50 県庁50 足上50 神奈50 中沢50 浅・藤 グランパ 平塚50 栄光50 秦野50 ウエスト50  雨天順延
7 大神E2 結果                          9/23へ
(平塚50) 審判 足柄上50 神奈川50 あさふじ 平塚50 秦野50 栄光シニア  7/22へ
 5月27日(土) 対戦                        
中島公園 結果                        
(赤羽根50) 審判            
 6月 3日(土) 対戦                      
酒匂川(クレー) 結果                        
(明西50) 審判          
 6月 3日(土) 対戦 中沢50 ウエスト50 栄光50 明西50 足上50 浅・藤 県庁50 グランパ 鎌倉50 旭50 神奈50 松浪
8 中島公園 結果
(ウエスト50) 審判 明西50 あさふじ dfbグランパ 鎌倉50 松 浪 旭50
 6月10日(土) 対戦 県庁50 横シ50 神奈50 平塚50 鎌倉50 多摩50 秦野50 明西50 足上50 グランパ 浅・藤 旭50 4/8の代替え日
9 大神E2 結果 審判研修会
(平塚50) 審判 本部(平塚50) 多摩50 本部(秦野50) 足柄上50 本部(旭50) dfbグランパ
 6月10日(土) 対戦            
ソニー厚木 結果            
(栄光シニア) 審判      
 6月10日(土) 対戦                        
南農協 結果                          返却予定
(dfbグランパ) 審判            
    時間  @09:30   A10:45   B12:00   C13:15   D14:30 E15:45  開始時間変更
 6月17日(土) 対戦 多摩50 グランパ 横シ50 旭50 中沢50 秦野50 神奈50 ウエスト50 平塚50 明西50 栄光50 松浪
10 東扇島 結果
(多摩50) 審判 旭50 中沢50 ウエスト50 平塚50 松 浪 明西50
 6月24日(土) 対戦                      
中島公園 結果                        
(赤羽根50) 審判          
 6月24日(土) 対戦 平塚50 栄光50 県庁50 横シ50 神奈50 中沢50 秦野50 ウエスト50 松浪 明西50 赤羽50 浅・藤
11 大神E2 結果
(平塚50) 審判 県庁50 神奈川50 秦野50 松 浪 あさふじ 明西50
 7月 1日(土) 対戦 栄光50 明西50 足上50 浅・藤 鎌倉50 多摩50
12 ソニー厚木 結果
(栄光シニア) 審判 足柄上50 多摩50 あさふじ
 7月 8日(土) 対戦 平塚50 松浪 足上50 赤羽50 神奈50 秦野50 県庁50 旭50 鎌倉50 グランパ 中沢50 ウエスト50 審判研修会
13 大神E2 結果 (派遣審判)
(平塚50) 審判 赤羽根50 秦野50 県庁50 鎌倉50 ウエスト50 dfbグランパ
 7月15日(土) 対戦 松浪 明西50 鎌倉50 横シ50 中沢50 秦野50 平塚50 ウエスト50 足上50 赤羽50 県庁50 多摩50
14 中島公園 結果
(松 浪) 審判 鎌倉50 中沢50 平塚50 足柄上50 多摩50 赤羽根50
 7月15日(土) 対戦                        
酒匂川(芝) 結果                        
(明西50) 審判            
 7月22日(土) 対戦 浅・藤 グランパ 平塚50 栄光50 秦野50 ウエスト50  5/27 第7節
ソニー厚木 結果  雨天順延分
(栄光シニア) 審判 平塚50 秦野50 栄光シニア 9/23より再設定
    時間   C13:15   D14:30 E15:45
 7月22日(土) 対戦 多摩50 赤羽50 県庁50 足上50 神奈50 中沢50  5/27 第7節
東扇島 結果  雨天順延分
(多摩50) 審判 足柄上50 神奈川50 県庁50 9/23より再設定
 7月29日(土) 対戦 多摩50 旭50 栄光50 秦野50 横シ50 赤羽50 松浪 ウエスト50        
15 寒川 結果        
(旭50) 審判 栄光シニア 横浜シニア50 松 浪 赤羽根50    
 7月29日(土) 対戦            
堀山下 結果                        
(秦野50) 審判            
 9月 2日(土) 対戦 平塚50 明西50 横シ50 グランパ 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 朝・藤 4/1雨天順延分
1 大神E2 結果                       9/2→9/23へ
(平塚50) 審判 横浜シニア50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50 審判実技研修会
 9月 9日(土) 対戦 神奈50 明西50 足上50 旭50 栄光50 松浪 鎌倉50 赤羽50 県庁50 浅・藤 多摩50 グランパ  4/8第2節
2 堀山下 結果  雨天順延分
(秦野50) 審判 旭50 栄光シニア 赤羽根50 あさふじ 多摩50 県庁50 スケジュール変更
 9月16日(土) 対戦 赤羽50 グランパ 横シ50 旭50 平塚50 松浪 多摩50 浅・藤 中沢50 明西50 神奈50 秦野50 雨天順延分
5 大神E2 結果  5/13より
(平塚50) 審判 旭50 平塚50 横浜シニア50 中沢50 神奈川50 明西50
 9月23日(土) 対戦 横シ50 グランパ 平塚50 明西50 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤  雨天順延9/30へ
酒匂川(クレー) 結果                       9/2→9/23分
(明西50) 審判 平塚50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50 審判実技研修会
 9月30日(土) 対戦 横シ50 グランパ 平塚50 明西50 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤  雨天順延10/7へ
寒川河川敷 結果                       9/23順延分
(1部WITGM) 審判 平塚50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50 審判実技研修会
 9月30日(土) 対戦        
ソニー厚木 結果              使用せず
(栄光シニア) 審判      
  10月 7日(土) 対戦 横シ50 グランパ 平塚50 明西50 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤  順延10/15へ
大神E2 結果                         9/30順延分
  (平塚50) 審判 平塚50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50  審判実技研修会
10月 7日(土) 対戦 A1 B1 A2 B2 A3 B3 A5 B5 湘南50 小田50     9/30順延分で使用
16 大神E2 結果                         50-1の試合追加
(平塚50) 審判 A2 B3 A5 A3 B5  
  10月15日(日) 対戦 横シ50 グランパ 平塚50 明西50 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤  雨天順延
大神E2 結果                        10/21へ
  (4部平塚6540) 審判 平塚50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50  審判実技研修会
10月21日(土) 対戦 A6 B6 A7 B7 A8 B8
16 ソニー厚木 結果             10/15順延により
(栄光シニア) 審判 A7 B8 B7 10/29へ移行
    時間  @09:30   A10:45   B12:00   C13:15   D14:30 E15:45  
10月21日(土) 対戦 A1 B1 A2 B2 A3 B3 A4 B4 A5 B5 湘南50 小田50 10/15順延により
17 中井中央公園 結果                         リーグ戦に変更
(足柄上50) 審判 A2 B3 A4 B5 B4 A5
    時間  @09:30   A10:45   B12:00   C13:15   D14:30 E15:45  
10月21日(土) 対戦 横シ50 グランパ 平塚50 明西50 神奈50 ウエスト50 県庁50 赤羽50 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤 5・6試合目中止
17 中井中央公園 結果 B          10/15順延分
(足柄上50) 審判 平塚50 神奈川50 県庁50 足柄上50 あさふじ 多摩50  審判実技研修会
10月22日(日) 対戦 A1 B1 A2 B2 A3 B3 A4 B4 A5 B5 湘南50 小田50
東扇島 結果                          日程変更
(4部川崎OW) 審判 A2 B3 A4 B5 B4 A5 50-1試合追加
10月29日(日) 対戦 湘南50 小田50 神奈50 横シ50 秦野50 旭50 中沢50 多摩50 明西50 足上50 松浪 鎌倉50 雨天順延
17  箱根中 結果                          その他の変更
 (40-4・明星) 審判  神奈川50 旭50 中沢50 足柄上50 多摩50 明西50 50-1試合追加
    時間   @10:30   A11:45   B13:00   C14:15  
11月 4日(土) 対戦   栄光50 赤羽50 ウエスト50 浅・藤 平塚50 県庁50     10/29箱根中より
16 中井中央公園 結果                       その他の変更
(足柄上50) 審判     あさふじ 赤羽根50 ウエスト50   A1−B1追加
    時間   @10:30   A11:45   B13:00   C14:15  
11月 4日(土) 対戦   湘南50 小田50 神奈50 横シ50 明西50 足上50 平塚50 県庁50     10/29箱根中より
16 中井中央公園 結果       ポイント順位決定戦
(足柄上50) 審判    神奈川50 明西50 横浜シニア50 足柄上50   50-1試合追加
  月  日(土) 対戦                        
結果                        
(      ) 審判            
  月  日( ) 対戦 足上50 多摩50 鎌倉50 浅・藤 未消化で終了
1 結果                          10/21 順延分
(      ) 審判 あさふじ 多摩50  
  月  日(土) 対戦